ポレスター千代田御茶ノ水

  • 東京都千代田区外神田二丁目

  • 中央線 / 御茶ノ水駅 徒歩7分

  • 2013年築 / 10階建 / 46戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.4
フェア

推定相場価格より0.8%割高

販価
9,980万円
241.2万円/㎡
相場
9,902万円
239.3万円/㎡
6,048
8,617
11,186
13,756
AI査定結果
推定相場価格
9,902万円
239.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,617万円〜11,186万円
208.3万円/㎡〜270.4万円/㎡
推定賃料
18.2万円
0.44万円/㎡
推定利回り
2.2%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ポレスター千代田御茶ノ水
9,980万円(241.2万円/㎡)/ 2階 / 41.37㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は162.3万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(241.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて48.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/149,980万円241.2万円2階 41.37㎡ 1LDK
2026/04/0911,000万円265.9万円2階 41.37㎡ 1LDK
2023/12/045,500万円125.0万円8階 43.99㎡ 1DK
2023/11/264,980万円113.2万円8階 43.99㎡ 1DK
2023/11/055,000万円113.7万円8階 43.99㎡ 1LDK
2023/08/245,050万円114.8万円8階 43.99㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は222.85万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(241.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ポレスター千代田御茶ノ水
千代田区外神田二丁目
御茶ノ水駅7分 9,980万円241.2万円41.371LDK2階 / 10階建 201346RC
2023/10/25GREENPARK千代田大手町
千代田区内神田一丁目
大手町駅5分 6,780万円189.7万円35.751LDK4階 / 13階建 西201436RC
2026/03/24コノエ一番町
千代田区一番町
半蔵門駅4分 8,800万円281.5万円31.261LDK4階 / 10階建 南西201227RC
2024/05/20五番町マンション
千代田区五番町
市ケ谷駅4分 10,980万円218.2万円50.321LDK12階 / 14階建 北西201452RC
2024/11/11パークハウス千代田富士見
千代田区富士見二丁目
飯田橋駅3分 9,300万円189.3万円49.141LDK7階 / 15階建 200854RC
2024/06/18プラウド九段南
千代田区九段南四丁目
市ケ谷駅2分 10,180万円236.3万円43.081LDK7階 / 15階建 北東201395RC
2024/08/31プラネスーペリア四番町
千代田区四番町
市ケ谷駅3分 10,990万円259.3万円42.381LDK4階 / 12階建 北東201827RC
2025/01/18アイディーコート飯田橋
千代田区飯田橋二丁目
飯田橋駅3分 9,000万円194.8万円46.21LDK5階 / 12階建 北東201234RC
2025/11/24ルネサンス九段下ザ・レジデンス
千代田区飯田橋二丁目
九段下駅4分 7,280万円226.4万円32.151LDK10階 / 13階建 南西201335RC
2025/07/02デュアレス千代田三崎町
千代田区神田三崎町三丁目
水道橋駅3分 8,950万円188.5万円47.481LDK9階 / 11階建 南西201633RC
2025/07/13グローベルザ・ステーション水道橋
千代田区神田三崎町三丁目
水道橋駅3分 10,900万円241.5万円45.132LDK8階 / 12階建 南東201333RC